Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Р Е Ш Е Н И Е № 6 от 27.05.2020 года «О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ     ВЫГОНИЧСКИЙ РАЙОН

КРАСНОСЕЛЬСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА   

Р Е Ш Е Н И Е

от  27.05.2020 года №  6.

с. Красное

«О   дополнительных   основаниях

признания       безнадежными       к

взысканию недоимки  по местным

налогам, задолженности по пеням

и штрафам по  этим налогам»

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации Красносельский сельский Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1.Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, а также перечень документов к ним:

1.1. Недоимка по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам умерших физических лиц по истечении 3-х лет с даты смерти на основании следующих документов:

а) сведений о смерти физических лиц, предоставляемых органами записи актов гражданского состояния в установленном порядке;

б) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежным к взысканию, утвержденному Приказом Федеральной налоговой службы России от 02 апреля 2019 г. №ММВ-7-8/164@.

1.2. Вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 2-6 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам производится на основании:

а) копии постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа;

б) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению №2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежным к взысканию, утвержденному Приказом Федеральной налоговой службы России от 02 апреля 2019 г. №ММВ-7-8/164@.

1.3. Наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц у физического лица в сумме, не превышающей 100 рублей, срок взыскания которых в судебном порядке истек, на основании следующих документов:

а) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению №2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежным к взысканию, утвержденному Приказом Федеральной налоговой службы России от 02 апреля 2019 г. №ММВ-7-8/164@; 

б) копии требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, в отношении которого истек срок взыскания задолженности в судебном порядке.

1.4. Недоимка по местным налогам с физических лиц, с момента возникновения обязанности по уплате, которой прошло более 3-х лет и владения объектом налогообложения прекращено ( при отсутствии иного имущества, на которое может быть обращено взыскание), на основании следующих документов:

а) сведения, поступающие от регистрирующих органов (СМЭВ) о снятии с учета объекта налогообложения;

б) справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежным к взысканию, утвержденному Приказом Федеральной налоговой службы России от 02 апреля 2019 г. №ММВ-7-8/164@;

в) копии постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

1.5. Наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в сумме, образовавшейся до 01.01.2016 года, на основании следующих документов:

а) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам и процентам по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежным к взысканию, утвержденному Приказом Федеральной налоговой службы России от 02 апреля 2019 г. №ММВ-7-8/164@;

б) копии требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, в отношении которого истек срок взыскания задолженности в судебном порядке.

1.6. Задолженность по местным налогам с физических лиц, с момента возникновения обязанности по уплате, которой прошло более 3-х лет, в случае выбытия налогоплательщика за пределы Российской Федерации на основании следующих документов:

а) сведения, поступающие от регистрирующих органов (СМЭВ) о снятии с учета объекта налогообложения;

б) справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежным к взысканию, утвержденному Приказом Федеральной налоговой службы России от 02 апреля 2019 г. №ММВ-7-8/164@;

в) копии постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

2.Признать утратившим силу Решение Красносельского сельского Совета народных депутатов от  08.08.2011 г. № 18 «О    дополнительных   оснований   признания       безнадежными       к  взысканию недоимки  по местным налогам, задолженности по пеням  и штрафам по  этим налогам»

3. Настоящее Решение вступает в законную силу не раннее чем по истечении одного месяца со дня  его официального опубликования.          

    Глава Красносельского сельского  поселения                     Л.А.Мишина.