Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Прокуратурой Выгоничского района выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Прокуратурой Выгоничского района выявлены нарушения
законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Прокуратурой Выгоничского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства МУП «Выгоничские коммунальные системы», в ходе которой установлен факт несоблюдения управляющей организацией требований закона в части предоставления информации о реализуемых услугах.
Так, на досках объявлений, расположенных на входах в подъезды, а также в самих подъездах многоквартирных жилых домов, расположенных в п. Выгоничи, предусмотренная Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, необходимая информация отсутствовала.
В отношении директора МУП «Выгоничские коммунальные системы» вынесены 10 постановлений о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации), которые рассмотрены, виновное
лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Прокурор района
старший советник юстиции                                                      Д.В. Фомкин