Красносельская сельская администрация

Выгоничского района Брянской области

Меню

Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.
Главная
Поселение
Паспорт поселения
История
Статистика
Устав
Геральдика
Администрация
Глава поселения
Структура
График приема граждан
Отчет о приеме граждан
Отчет
Вакансии
Интернет-приемная
Информация о текущей деятельности администрации
Совет Депутатов
Полномочия Совета депутатов
Прием граждан
Состав Совета депутатов
Документы
Устав
Решения
Постановления
Формы заявлений
Программы
Муниципальный закон
Муниципальные услуги
Проекты административных регламентов
Утвержденные административные регламенты
Электронные услуги
Муниципальное имущество
Муниципальный контроль
Экономика
Культура
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействии коррупции
Методические материалы
Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)
Обратная связь для сообщений о факторах коррупции
Благоустройство
Градостроительная деятельность
Генеральный план
Правила землепользования и застройки
ТОСЫ
ГО и ЧС
Объявления
Малое и среднее предпринимательство

Отчет главы

Отчет главы

          О работе Красносельской сельской администрации за 2013 года.

                                   Уважаемые депутаты!

       В соответствии с Уставом сельского поселения представляю Вашему вниманию отчет о работе сельской администрации   за 2013 год.

     И   так, что сделано и какие задачи нам предстоит решить в новом году.

Вся   проводимая работа администрации строилась на финансах бюджета сельского поселения утвержденного на этот год.

      

За отчетный период администрацией Красносельского сельского поселения проделана следующая работа :

Особой острой проблемой     остается санитарное состояние наших населенных пунктов.

Депутатами, работниками сельской администрации   проводилась разъяснительная работа среди населения по наведению должного санитарного порядка возле домов   жителей населенных пунктов сельского поселения и на подведомственных территориях учреждений , расположенных на территории сельского поселения, проводились субботники в период месячника по благоустройству.

     К памятным датам 9 мая и 17 сентября   были   благоустроены территории возле памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны   силами учащихся Красносельской средней школой , а также работниками сельской администрации, сделан косметический ремонт памятников в д.Пильшино , с.Красное, благоустроена могила в п.Закочье   погибшему воину в годы войны Маркину Игнату, установлен новый памятник.

       Ликвидированы две несанкционированные свалки в д.Пильшино, две в с.Красное и две в п.Пильшино.

       Сбор и вывоз твердого мусора вывозится  в двух   населенных пунктах с.Красное и   п. Пильшино . И не установлены еще дополнительные контейнеры по ул. Мира в п.Пильшино и по ул Селькая и Овражная, а квитанции по оплате приходят ежемесячно.

       За счет областного и местного бюджетов   произведен ремонт дороги в п.Пильшино   по ул. Овражная . В неудовлетворительном состоянии продолжают оставаться и другие улицы , для этого нужны не малые денежные средства , которых у нас в бюджете   как   всегда не достаточно. Вот и приходиться выслушивать в свой адрес много нареканий со стороны жителей населенных пунктов.

     В зимние месяцы по мере возможности наших финансов проводилась расчистка дорог от снега по улицам населенным пунктам . Было высказано много недовольства в адрес сельской администрации по данному вопросу.       Потому, что не своевременно к нам доходила техника с которой был заключен договор , часто происходили поломки трактора.

     Очень дорого обходится для бюджета поселения обслуживание светильников. Одна выполненная заявка при замене от 3 до 5 ламп и фото рыле , составляет от   8 до 10 тысяч рублей.

   Еще одна головная боль у нас это 12-ти квартирные жилые дома.

   Что касается ремонта этих домов ,то в этом году за много лет произведена замена водопроводных и канализационных труб в подвальных помещениях, больше ни какого ремонта не производилось , исключение составляют заявки жильцов и то не своевременно ссылаясь на задолженность по оплате комуннальных услуг отдельных граждан. А задолженность не уменьшается , а продолжает расти и на сегодняшний день она составляет почти миллион рублей.

   Теперь, что касается работы учреждений и организаций , расположенных на территории сельского поселения это магазины , торговые точки , фельдшерско-акшерские пункты, школы, учреждения культуры.

       Все эти объекты находятся под контролем сельской администрации. За отчетный период   серьезных проблем в работе не наблюдалось , все текущее проблемные вопросы решались в рабочем порядке. Серьезных аварийных ситуаций за отчетный   период в системе электро-тепло-газо не произошло, если и случались отключения электроэнергии, то они сражу же решались в рабочем порядке.

         На балансе сельской   администрации находятся учреждениях культуры: Красносельский КДЦ, Пильшинский сельский клуб и одна библиотека и один пункт выдачи книг , из-за не хватки денежных средств не было возможности сделать   ремонт , даже элементарного косметического ремонта не было сделано в этом году ни в одном ни в другом клубе. Но все же кое , что было сделано и приобретено в наши культурные учреждения ; приобретен компьютер один для библиотеки и дома культуры , произведена огнезащитная обработка штор в доме культуры и сельском клубе.

     Работа строилась на основании планов мероприятий утвержденных на год. Однако часть мероприятий носило чисто формальный характер , это относится к дому культуры , работа должна соответствовать статусу учреждения ( дом культуры – значит   работа и мероприятия должны проходить как в доме культуры) , а не в примитивном сельском клубе. Теперь с введением новых требований к работникам культуры в связи с повышением заработной платы , стоит задуматься как строить свою работу, чтобы народ не шел , а валил валом в это заведение.

       Совместно с сельской администрацией были проведены такие мероприятия как : митинги к празднованию 9 мая и 70 –летию освобождения Брянской области от немецко-фашистких захватчиков, масленица, день пожилых людей, день матери, праздник улицы. , участие в районном мероприятии «Селяночка» .В сельских библиотеках были организованы выставки к памятным датам и не только, посещают сельские библиотеки в основном школьники, взрослое население перестало читать книги, а планы пишутся большие.

   Теперь несколько слов о работе Совета народных депутатов. За отчетный период   проведено 6 заседаний Совета народных заседаний , рассмотрено на заседаниях 15 вопросов. Депутатами проводилась разъяснительная работа среди населения по вопросам благоустройства , противопожарной безопасности в жилых домах , территорий населенных пунктов, комиссии созданные при совета работали согласно планов работ , но не на должном уровне ,на каждом заседании Совета заслушивались отчеты депутатов     о проделанной работе на своем избирательном участке, а вот перед избирателями опять не отчитались не разу.

       И     о задачах , которые   планируем   сделать в следующем году:

ремонт   дороги в с.Красное ул.Школьная, подсыпку из песка по улицам в с.Красное по ул. Сторона и ул. Гавриловка.

     Заменить произвести покраску фасада здания сельского клуба, отремонтировать в сельской администрации крыльцо и двери, обустроить хотя бы одну детскую площадку .И что дальше перечислять , все равно половины всего этого мы не сделаем из-за отсутствия денежных средств. А сделать хочется многое.

     Ну и в заключении хочу сказать , что администрация сельского поселения   будет конечно   делать все возможное и не возможное , в решении вопросов местного значения , для улучшения жизни нашего населения, в центре внимания были и будут люди и их проблемы.