Красносельская сельская администрация

Выгоничского района Брянской области

Меню

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.
Главная
Поселение
Паспорт поселения
История
Статистика
Устав
Геральдика
Администрация
Глава поселения
Структура
График приема граждан
Отчет о приеме граждан
Отчет
Вакансии
Интернет-приемная
Информация о текущей деятельности администрации
Совет Депутатов
Полномочия Совета депутатов
Прием граждан
Состав Совета депутатов
Документы
Устав
Решения
Постановления
Формы заявлений
Программы
Муниципальный закон
Муниципальные услуги
Проекты административных регламентов
Утвержденные административные регламенты
Электронные услуги
Муниципальное имущество
Муниципальный контроль
Экономика
Культура
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействии коррупции
Методические материалы
Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)
Обратная связь для сообщений о факторах коррупции
Благоустройство
Градостроительная деятельность
Генеральный план
Правила землепользования и застройки
ТОСЫ
ГО и ЧС
Объявления
Малое и среднее предпринимательство

ПРОЕКТ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ №___ земельного участка

     ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ №___

земельного участка

п. Выгоничи                                                                                            «___»____________2022 г.

Администрация Выгоничского района (ИНН 3208002852 КПП 324501001 ОГРН 1023201935393) в лице главы администрации района Чепикова Сергея Николаевича, действующего на основании Устава, местонахождение: Брянская область, Выгоничский район, п. Выгоничи, ул. Ленина,53, именуемая в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и ____________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», на основании протокола о результатах открытого аукциона по продаже земельного участка от _____________г., заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя земельный участок, а Покупатель обязуется принять и оплатить за него цену, предусмотренную договором.

1.2. Земельный участок кадастровый номер - 32:03:0590106:141,площадь участка - 180 480 кв. м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - сельскохозяйственные угодья (пашни, сады, огороды, луга, пастбища), местоположение: Российская Федерация, Брянская область, Выгоничский муниципальный район, Красносельское сельское поселение. Государственная собственность на земельный участок не разграничена.

1.3. Продажа земельного участка производится на основании: постановления администрации Выгоничского района от ______________года №_____.

2. Цена договора и порядок расчетов

2.1. Цена земельного участка установлена в соответствии с протоколом о результатах открытого аукциона по продаже земельного участка от ________г. №____ и составляет ____________(сумма прописью) рублей.

2.2. Покупатель оплачивает цену Участка (пункт 2.1 Договора) в следующем порядке:

     а) задаток в сумме _______(сумма прописью) рублей, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты цены Участка;

б) оставшуюся сумму цены Участка (за вычетом суммы задатка) в размере ___________(сумма прописью) рублей Покупатель обязан оплатить Продавцу путем перечисления по следующим реквизитам: ИНН 3208002852 КПП 324501001 УФК по Брянской области (Администрация Выгоничского района л/с 04273007790), Единый казначейский счет 40102810245370000019, казначейский счет 03100643000000012700, в ОТДЕЛЕНИЕ БРЯНСК Г. БАНКА РОССИИ //УФК по Брянской области г. Брянск БИК 011501101 КБК 85211406013050000430, код ОКТМО 15610421 в течение 7 (семи) календарных дней с момента заключения настоящего Договорапутем единовременного перечисления денежных средств в безналичном порядке.

2.3. Полная оплата цены земельного участка подтверждается выпиской со счета Продавца о поступлении денежных средств в сумме цены продажи земельного участка.

     2.4. Днем оплаты считается день поступления средств на бюджетный счет получателя.

     2.5. В случае отказа Покупателя от оплаты по настоящему договору, настоящий Договор прекращает свое действие, при этом Покупатель выплачивает штраф в размере внесенного задатка.

3. Срок действия договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по настоящему договору или до расторжения настоящего договора в случаях, предусмотренных законодательством.

4. Передача земельного участка и регистрация права собственности на него

4.1. Передача земельного участка Продавцом и принятие его Покупателем осуществляется по подписываемому сторонами акту приема-передачи.

4.2. Право собственности на земельный участок подлежит государственной регистрации в соответствии с действующим законодательством.

4.3. Продавец гарантирует, что земельный участок не обременен правами третьих лиц.

4.4. Продавец считается выполнившим свои обязательства по настоящему договору с момента фактической передачи земельного участка Покупателю.

4.5. Покупатель считается выполнившим свои обязательства по настоящему договору с момента зачисления на банковский счет Продавца суммы, указанной в разделе 2 настоящего договора, и принятия земельного участка от Продавца по акту приема-передачи.

5. Обязанности «Сторон»

5.1. Продавец обязуется:

5.1.1. Передать Покупателю земельный участок по акту приема-передачи не позднее чем через 7 календарных дней со дня поступления на его расчетный счет денежных средств за земельный участок.

5.1.2. В течение 7 календарных дней со дня поступления на его расчетный счет денежных средств за земельный участок в полном объеме передать Покупателю документы и совершить действия, необходимые для государственной регистрации права собственности на земельный участок.

5.1.3. При получении сведений об изменении реквизитов, указанных в разделе 9 настоящего договора, письменно своевременно уведомить о таком изменении Покупателя.

5.2. Покупатель обязуется:

5.2.1. Полностью оплатить цену земельного участка в размере, порядке и сроки, установленным разделом 2 договора.

5.2.2. Письменно своевременно уведомлять Продавца об изменении своих почтовых и банковских реквизитов, а также о смене руководителя организации (для юридических лиц). В противном случае все извещения, уведомления, повестки и другие документы, направленные Покупателю по реквизитам, указанным в договоре, считаются врученными Покупателю.

5.2.3. Оплатить расходы, связанные с возникновением права собственности на земельный участок, а также совместно с продавцом обратиться в орган государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним в течение пяти рабочих дней с момента оплаты и подписания акта приема-передачи земельного участка.

5.2.4. Принять от Продавца имущество по акту приема-передачи не позднее 7 календарных дней со дня поступления на расчетный счет Продавца денежных средств за земельный участок.

5.3.Обязанности сторон, не урегулированные настоящим договором, устанавливаются в соответствии и действующим законодательством.

6. Ответственность сторон

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим договором.

   6.2. За нарушение срока внесения платежа, указанного в пункте 2.2. Договора, Покупатель, выплачивает Продавцу проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Проценты перечисляется в порядке, предусмотренном в п.2.4 Договора, для оплаты цены Участка.

7. Рассмотрение споров.

7.1. Настоящий договор может быть расторгнут по основаниям, установленным действующим законодательством, в том числе в связи с неоплатой или неполной оплатой Покупателем стоимости земельного участка в сроки, установленные разделом 2 настоящего договора.

7.2. Все споры между сторонами, возникающие по настоящему договору, разрешаются в соответствии с законодательством РФ по месту нахождения земельного участка.

8. Особые условия

8.1. Изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

8.2. Право собственности на земельный участок по настоящему договору подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области после исполнения обязательств по оплате имущества в соответствии с разделом 2 настоящего договора. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности несет Покупатель.

8.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

9. Юридические адреса и реквизиты сторон

Продавец:                                                                     Покупатель:

Администрация Выгоничского района

ИНН3208002852 КПП 324501001

ОГРН 1023201935393

УФК РФ по Брянской области

(Администрация Выгоничского района)

р/с 40101810300000010008

ОТДЕЛЕНИЕ БРЯНСК Г. БРЯНСК

БИК 041501001

Код ОКТМО 15610000

Глава администрации Выгоничского района

                     _____________С.Н. Чепиков                              _______________/______________

м.п.

Акт приема-передачи земельного участка

к договору купли-продажи   №___ от ________2022г.

       п. Выгоничи                                                                                             _______________2022г.

       Администрация Выгоничского района (ИНН 3208002852 КПП 324501001 ОГРН 1023201935393) в лице главы администрации района Чепикова Сергея Николаевича, действующего на основании Устава, местонахождение: Брянская область, Выгоничский район, п. Выгоничи, ул. Ленина,53, именуемая в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и ____________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», подписали настоящий акт приема-передачи земельного участка о нижеследующем:

  

1. Продавец передал, а Покупатель принял в собственность за плату земельный участок общей площадью 180 480 кв. м, с кадастровым номером: 32:03:0590106:141; местоположение земельного участка: Российская Федерация, Брянская область, Выгоничский муниципальный район, Красносельское сельское поселение, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - сельскохозяйственные угодья (пашни, сады, огороды, луга, пастбища).

2. Состояние земельного участка на момент приема-передачи удовлетворительное.

3. Претензий к передаваемому земельному участку у Сторон нет.    

4. Настоящий акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

5. Подписи сторон:

              

Продавец:                                                                                    Покупатель:

Администрация Выгоничского района          

                                                                                                          

                                                                          

                                                                          

                                                                          

Глава администрации

                                                         

                 ____________ С.Н. Чепиков                                               ____________/________________

     м.п.